ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Глузман направил крымским коллегам благодарность за мужественное решение по делу Умерова

Глава ассоциации психиатров Украины восхищен профессионализмом врачей.

Глузман направил крымским коллегам благодарность за мужественное решение по делу Умерова
Ильми Умеров
Фото: ru.krymr.com

Ассоциация психиатров Украины во главе с Семеном Глузманом направила письмо с благодарностью и восхищением крымским коллегами, которые вынесли решение по делу Ильми Умерова.

Копия письма имеется в распоряжении LB.ua.

"По поручению членов Правления Ассоциации психиатров Украины имею честь высказать вам свое восхищение и благодарность в связи с вашим мужественным и безукоризненно профессиональным экспертным решением по делу гражданина Украины Ильми Умерова. Искренне сожалею, что политические обстоятельства не позволяют нам снабжать вас, как прежде, современной специальной литературой на русском, украинском и английском языках", - говорится в письме от имени Семена Глузмана.

Напомним, сегодня заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова выпустили из симферопольской психиатрической лечебницы. По словам его дочери, Умерова признали психическим здоровым.

Умеров был задержан оккупантами в Симферополе 12 мая этого года. За час перед задержанием он опубликовал на своей странице в фейсбуке информацию о задержаниях российскими силовиками крымских татар в Бахчисарае по подозрению в якобы участии в организации "Хизб ут-Тахрир". Дело против Умерова основано на видеозаписи его выступления в Киеве, где он 19 марта 2016 года несколько раз заявил, что Россия должна уйти из Крыма.

18 августа его насильно перевели из кардиологического отделения одной из больниц Симферополя в психиатрическую лечебницу в том же городе. 21 августа дочь Умерова сообщила, что состояние его здоровья резко ухудшилось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram