ГлавнаяОбществоПодії

Полиция и прокуратура разгромили крупную нарколабораторию (обновлено)

Доход задержанных оценивается в 4 млн гривен каждый месяц.

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о разгроме крупной нарколаборатории.

По его словам, киевская прокуратура и сотрудники департамента внутренней безопасности МВД провели 57 обысков в Киеве, Кривом Роге, Кропивницком (бывший Кировоград) и Днепре (бывший Днепропетровск).

"Задержаны организаторы, наркокурьер и других членов наркобанды, большое количество денег, наркотиков и оружия", - написал он в фейсбуке.

Ежемесячный доход нарколаборатории он оценил в 4 млн гривен.

Обновлено. Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на брифинге рассказала, что во время обысков были изъяты 14 единиц огнестрельного оружия, 7 боевых гранат, около 1500 боеприпасов, килограмм гашиша, 2 килограмма метадона, килограмм амфетамина, 4,5 килограмма опия и 7 тысяч таблеток "экстази", 45 банковских карточек, на которые поступали деньги от клиентов.

"Эта организованная банда работала не один год на территории Киева, области и по всей Украине", - подчеркнула Деканоидзе.

Сбыт наркотиков происходил бесконтактным способом при помощи так называемых "закладок". Сделки оформлялись через интернет.

Задержаны 13 человек.

Напомним, в августе Служба безопасности Украины сообщала о ликвидации в Киеве наркогруппировки, которая организовала сбыт наркотиков в особо крупных размерах. В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали пятерых злоумышленников. Во время обысков у них изъяты наркотические средства, психотропные вещества, оружие, боеприпасы и свыше 30 тысяч долларов, сообщается на сайте спецслужбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram