ГлавнаяОбществоПодії

Под Броварами фура сбила группу велосипедистов (обновлено)

Один спортсмен погиб.

Под Броварами фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации.

Об этом министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил в фейсбуке.

"Срочно связался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и переговорил с первым заместителем председателя Киевской ОГА Львом Парцхаладзе. Минспорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств этой аварии. По моему поручению на место трагедии также выехал первый заместитель министра Игорь Гоцул, - написал Жданов.

Министр настаивает на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности.

Фото: Еспрессо.tv

Обновлено. Среди пострадавших в результате ДТП под Броварами велосипедистов, двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил первый замминистра молодежи и спорта Игорь Гоцул, передает "112 Украина".

"Сейчас четверо в реанимации, по заключению врачей, двое могут быть переведены из реанимации в общее отделение, а двое находятся в тяжелом состоянии", - рассказал Гоцул.

Обновлено 23:25. ДТП под Броварами произошло в результате того, что водитель грузовика просто уснул за рулем, сообщает "112 Украина". Также стало известно, что водитель грузовика, как и сам грузовик, находится на болгарских номерах, а водитель является гражданином Болгарии. Погиб парень 14 лет.

По словам главврача Броварской центральной больницы, куда доставлены пострадавшие, самые тяжелые травмы получил тренер спортсменов.

"С места ДТП было доставлено восемь пострадавших: тренер и семь спортсменов, парней 14-18 лет. Из них четыре поступило в реанимацию, четыре – в травматологическое отделение. Из тех, кто поступил в реанимацию, один был прооперирован с разрывом селезенки, сейчас его состояние стабильное, он в реанимации. Двух стабилизировали, состояние нормальное, они уже ближе к легкой степени, переломов нет, есть ушибы и ссадины из-за того, что они летели по асфальту. На данном этапе есть один тяжелый больной – это тренер, у него политравма, большие ушибы, гематомы. Он сейчас нестабильный, им занимается реанимационная бригада", - сообщил он.

Обновлено 23:34. По информации отдела коммуникации ГУНП в Киевской области, на трассе Киев-Чернигов водитель грузовика "DAF", зарегистрированного в другой стране, совершил наезд на группу детей и их тренера, которые двигались на велосипедах в попутном направлении. В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу.

Фото: ГУНП в Киевской области

Установлено, что за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, который задержан в порядке ст.208 УПК Украины. О данном факте правоохранители сразу сообщили консулу государства, где зарегистрирован водитель.

Обновлено 00:43. Директор Броварского высшего училища физкультуры отстранен от исполнения обязанностей на период расследования обстоятельств ДТП, произошедшего 1 сентября под Броварами. Об этом корреспонденту "112 Украина" сообщил замминистра молодежи и спорта Игорь Гоцул.

Вероятно, это связано с нарушением правил проезда велосипедистов со стороны их тренера, который ехал не на автомобиле, как положено, а также на велосипеде.

Напомним, в апреле в Харькове фура сбила коммунальщиков, чинивших контактную сеть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram