ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 33 раза обстреляли силы АТО на Донбассе

Террористы продолжают нарушать Минские договоренности.

Боевики 33 раза обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: Макс Левин

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается неспокойной, но контролируемой. С начала суток было зафиксировано 33 обстрела позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении боевики применили артиллерийские установки, выпустив 35 снарядов калибра 122 мм по Новгородскому. Из 120-миллиметровых минометов били по позициям в Верхнеторецком и Песках. Из гранатометов различных систем, 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции военных в районе Авдеевки, Луганского и Песков. В Майорском вооруженные провокации продолжились с применением гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганском террористы задействовали вооружение БМП.

На Мариупольском направлении зафиксировано 13 обстрелов, из них два - с применением тяжелой артиллерии. По по укреплениям военных в Карасногоровке противник выпустил более 50 снарядов калибра 122 мм. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Широкино, в Марьинке применили гранатометы и стрелковое, в том числе снайперское, оружие.

На Луганском направлении трижды - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия еще до рассвета была обстреляна Новоалександровка, а ближе к вечеру боевики применили гранатометы и пулеметы в районе Новозвановки.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, девять бойцов получили ранения

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram