ГлавнаяОбществоВійна

Нацгвардия вывела часть "Азова" из Мариуполя для усиления Запорожской области

НГУ опровергает заявление полка о планах сдачи города.

Нацгвардия вывела часть "Азова" из Мариуполя для усиления Запорожской области
Фото: ngu.gov.ua

Национальная гвардия заявила, что вывод части подразделений "Азова" из Мариуполя связан с необходимостью усилить защиту Запорожской области от проникновения диверсантов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ в ответ на заявление пресс-центра "Азова", что такие действия, "возможно", осуществляются для того, "чтобы бойцы Азова не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города".

Национальная гвардия настаивает, что никто Мариуполь сдавать не собирается.

"В зоне АТО проведена плановая перегруппировка сил и средств Национальной гвардии Украины. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 «Азов» была передислоцирована для выполнения задач на этом направлении. Отряд продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины «О Национальной гвардии Украины», в том числе и в Запорожской области. Количественный и качественный состав Национальной гвардии в Мариуполе не уменьшен, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне", - говорится в заявлении.

Напомним, что Мариуполь расположен всего в нескольких километрах от линии разграничения, где активно идут боевые действия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram