ГлавнаяОбществоВійна

​Боевики 52 раза обстреляли позиции военных на Донбассе

Обстановка в зоне АТО остается сложной, но контролируемой.

​Боевики 52 раза обстреляли позиции военных на Донбассе

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, но контролируемой. За минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции военных, в том числе, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Враг, грубо нарушая Минские договоренности, активизировался по всей линии разграничения. За сутки российские оккупационные войска 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 23 раза на - Донецком направлении, 20 - на Мариупольском и 9 - на Луганском", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов из 122-миллиметровой артиллерии по Чермалыку, стрелял из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке, в Рыбинском применил 152-миллиметровые артиллерийские установки.

В Славном, Красногоровке, Лебединском, Чермалыке и Широкино террористы открывали минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке задействовали БМП, также здесь вел огонь снайпер.

В Авдеевке, Зайцево, Майорске и Луганском боевики обстреляли опорные пункты бойцов АТО из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском.

По позициям во Врубовке боевики вели огонь из тяжелой артиллерии калибра 122-мм.

Из различного типа гранатометов террористы обстреляли укрепления в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. Также в Попасной противник задействовал БМП. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировались снайперы.

Напомним, в Украине объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram