ГлавнаяОбществоПодії

В Сумской области убили пограничника (обновлено)

Военнослужащий Госпогранслужбы был убит еще 6 августа.

В Сумской области убили пограничника (обновлено)
Архив
Фото: inforesist.org

7 августа вблизи пограничной полосы в селе Новая Слобода Путивльского района Сумской области пограничники обнаружили труп своего коллеги.

Как сообщает прокуратура области, по результатам вскрытия установлено, что смерть 39-летнего мужчины наступила 6 августа около 18.30 от закрытой черепно-мозговой травмы. Последний раз на связь он выходил после окончания своей смены около 17.00, сообщив руководителю, что собирается домой.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Обновление. Глава Сумской облгосдаминистрации Николай Клочко заявил в эфире телеканала "112 Украина", что гибель пограничника не связана с терроризмом.

"По нашим данным, этот случай имеет больше бытовой характер, он не связан с террористической угрозой, или с какой-то ДРГ. Есть разные версии, но такие версии, как теракт или провокации со стороны РФ, не рассматриваются", - сказал он.

Напомним, по данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российские военные готовят серьезные провокации на всей линии разграничения на Донбассе с тем, чтобы обвинить Украину в несоблюдении Минских соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram