ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 42 обстрела на Донбассе за сутки

Половина нарушений - на Мариупольском направлении.

Военные насчитали 42 обстрела на Донбассе за сутки

За минувшие сутки российские оккупационные войска 42 раза обстреляли позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенных калибров.

На Мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Вооруженные провокации с применением 120 и 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов зафиксированы в Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе. По позициям в Березовом, Старогнатовке и Талаковке враг открывал в основном пулеметный огонь. БМП противник применил по укреплениям в Широкино, а зенитные установки - в Чермалыке. В Старогнатовке и Марьинке огонь вели из стрелкового оружия. Под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении противник открывал огонь 15 раз. Гранатометному, пулеметному и минометному огнню оккупанты подвергли линию обороны в районе Авдеевки и Луганского. По укреплениям Светлодарской дуги огонь открывали из 120 мм и 80 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В Ленинском вражеский огонь вели из крупнокалиберных пулеметов. В Верхнеторецком и Зайцевом вооруженные провокации продолжались с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого зафиксирована активность снайпера.

В Луганской области стреляли из гранатометов по позициям военных в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной. В Попасной противник также применял минометы калибра 82 мм.

Напомним, в среду на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram