ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева прошел перформанс ко дню борьбы с торговлей людьми

В акции приняли участие студенты-театралы.

В пятницу возле центрального выхода станции метро "Крещатик" в Киеве прошел информационный перформанс, посвященный Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. В акции приняли участие студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого и волонтеры, сообщил корреспондент LB.ua.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми отмечается ежегодно 30 июля, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Торговля людьми рассматривается ООН как вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение людей путем угроз, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребления властью, подкупа и т.п. с целью эксплуатации. Сюда входят проституция и другие формы сексуальной эксплуатации, принудительный труд или услуги, рабство, подневольное состояние, извлечение органов.

В 2010 году Генеральная Ассамблея приняла глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми, призвав правительства во всем мире принять скоординированные и последовательные меры, чтобы победить это зло. План предусматривает интеграцию борьбы с торговлей людьми в более широкие программы ООН для того, чтобы ускорить темпы развития и повысить степень безопасности во всем мире. Одним из важнейших положений плана является создание целевого фонда ООН для добровольных взносов в интересах жертв торговли людьми, особенно женщин и детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram