ГлавнаяОбществоПодії

​Прокуратура обжаловала условный приговор бойцу АТО за изнасилование

Потерпевшая и прокурор настаивали на назначении реального лишения свободы.

​Прокуратура обжаловала условный приговор бойцу АТО за изнасилование
Фото: Макс Требухов

Прокуратура обжаловала решение Иванковского районного суда Киевской области, который приговорил бойца антитеррористической операции к условному сроку за изнасилование несовершеннолетней.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура не согласна с таким решением суда и считает, что судом не в полной мере учтено то, что обвиняемый не признал вину в содеянном преступления ни в ходе досудебного расследования, ни в суде. Также не может оставаться без внимания тот факт, что это преступление военнослужащий совершил в состоянии алкогольного опьянения и в отношении несовершеннолетней. Кроме того, в судебном заседании потерпевшая и прокурор настаивали на назначении правонарушителю только реального лишения свободы", - говорится в сообщении.

Принципиально не соглашаясь с приговором суда, прокуратура обжаловала незаконный приговор в апелляционном порядке.

Напомним, суд приговорил участника АТО к двум годам испытательного срока и штрафу в размере 3 тыс. гривен за изнасилование несовершеннолетней девушки.

7 июля Верховная Рада приняла закон "Про амнистию в 2016 году", которым, в частности, освобождаются от отбывания наказания бойцы АТО, которые совершили преступления, не подпадающие под категорию особо тяжких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram