ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО зафиксировано 17 обстрелов позиций украинских военных

На Мариупольском направлении оккупанты вели огонь из БМП.

В зоне АТО зафиксировано 17 обстрелов позиций украинских военных
Фото: Предоставлено автором

Ситуация в районе проведения Антитеррористической операции на Донбассе в четверг оставалась неспокойной, констатируют в штабе АТО. Зафиксировано 17 обстрелов позиций ВС Украины: 9 - на Донецком, 6 - на Луганском и 2 - на Мариупольском направлениях.

"На Донецком направлении по защитниках Авдеевки российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, а впоследствии добавили еще и 82 мм минометы. Вблизи Троицкого по нашим позициям били из ручных противотанковых гранатометов и 122 мм самоходных артустановок, а из автоматических гранатометов и БМП и противник обстрелял укрепления неподалеку Новгородского и Опытного", - говорится в сообщении пресс-центра штаба.

Как отмечается, неспокойно было в районе Луганского, где к обстрелам опорных пунктов сил АТО привлекли пулеметы крупного калибра, гранатометы, БМП и тяжелые минометы.

На Луганском направлении вблизи Крымского, Новозвановки и Новоалександровки зафиксировано 5 неприцельных обстрелов позиций украинских военных из 82 мм минометов и 122 мм артиллерии.

На Мариупольском направлении в районе Новогригорьевки и Старогнатовки российские оккупанты вели огонь из БМП.

Напомним, за

минувшие сутки боевики 66 раз обстреляли позиции военных на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram