ГлавнаяОбществоЖиття

Фигурант "дела 2 мая" Мефедов снова сел за решетку за угрозы свидетелю

Таким образом россиянин пробудет за решеткой как минимум до 26 июля.

Фигурант "дела 2 мая" Мефедов снова сел за решетку за угрозы свидетелю
Евгений Мефедов
Фото: http://timer-odessa.net

Приморский районный суд Одессы вечером в среду, 8 июня, постановил отправить фигуранта "дела 2 мая", россиянина Евгения Мефедова под стражу на 50 дней без залога.

Об этом сообщает Думская.

Таким образом Мефедов пробудет за решеткой как минимум до 26 июля.

Утром Малиновский райсуд рассматривал дело об административном правонарушении, в котором фигурировал Мефедов. Его итогом стало постановление о взятии россиянина под административный арест на два дня (начиная с 7 июня).

Во время этого заседания открылись новые обстоятельства по другому процессу - об угрозах в адрес свидетеля по делу "2 мая" Александра Посмиченко, для рассмотрения которого Мефедова под конвоем перевезли в Приморский суд.

По словам свидетелей, вчера во время оглашения постановления апелляционного суда Одесской области об изменении меры пресечения на домашний арест Мефедов сказал "Ну все, Посмиченко, тебе п…дец". Приморский суд не принял во внимание постановление Малиновского, так как его копия была не заверена, и допросил свидетелей еще раз.

Посовещавшись, судьи решили отправить Мефедова под стражу на 50 дней без залога.

Напомним, 29 мая Киевский райсуд Одессы арестовал Мефедова по ч.2. ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса. По версии следствия, россиянин угрожал убийством главному свидетелю обвинения в деле о событиях 2 мая 2014 года.

До этого, Мефедова под домашний арест из-под стражи отпустил Малиновский райсуд Одессы.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram