ГлавнаяОбществоЖиття

Названы имена погибших спасателей, найденных на свалке под Львовом

Юрий Рудый и Андрей Вненкевич ликвидировали пожар на Грибовицкой свалке 

Названы имена погибших спасателей, найденных на свалке под Львовом
Фото: http://explorer.lviv.ua

По состоянию на вечер вторника спасатели нашли тела двух пожарных, погибших в результате обвала мусора на Грибовицкой свалке возле Львова, передает Zaxid.net.

Тело 29-летнего Юрия Рудого нашли в 300 м от места, где произошел обвал. Погибший получил многочисленные ожоги тела, а также носоглотки, которые были несовместимы с жизнью. По свидетельству эксперта, оказавшись под завалом, пожарный просто задохнулся.

В 19:25 вторника спасатели нашли тело второго пожарного. Как сообщил пресс-секретарь ГосЧС Львовской области Виталий Туровцев, найденный пожарный - 32-летний Андрей Вненкевич. Его тело нашли в 20 метрах от тела Юрия Рудого.

В качестве начальника смены ГосЧС Андрей Вненкевич работал на Грибовицкой свалке во время тушения пожара, возникшего там в воскресенье. Андрей Вненкевич возглавлял местный профсоюз пожарных, был депутатом Жовкивского горсовета, в 2014 году баллотировался на пост мэра этого города. У него осталась жена и двое сыновей, 7-ми и 8-ми лет.

Напомним, трое пожарных в понедельник попали под обвал мусора на Грибовицкой свалке, где тушили пожар. Под завал также мог попасть и 61-летний эколог ЛКП "Збиранка", которого уже сутки не могут найти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram