ГлавнаяОбществоЖиття

В Харькове завели дело о финансировании терроризма госпредсприятием

На протяжении года лесное хозяйство поставляло продукцию предприятию на временно оккупированной территории

В Харькове завели дело о финансировании терроризма госпредсприятием
Фото: sq.com.ua

Следователи прокуратуры Харьковской области при оперативном сопровождении Управления СБУ в Харьковской области начали криминальное расследование против служащих одного из госпредприятий по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом сообщает Укринформ.

"Информация о возможном финансовом сотрудничестве харьковского государственного предприятия с представителями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" стала известна в рамках расследования криминального дела по факту растраты почти 200 тыс. грн. Установлено, что на протяжении почти года лесное хозяйство поставляло свою продукцию предприятию, которое работает на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - отметил заместитель прокурора Харьковской области Валерий Васильев.

По его словам, служащим из числа руководящего состава харьковского госпредприятия инкриминируются преступления по статьям "Финансирование терроризма", "Присвоение имущества" и "Служебный подлог".

"Досудебное расследование продолжается. Минимальная санкция статьи - 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества", - добавил Романов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram