ГлавнаяОбществоВійна

Наливайченко представил в Днепропетровске план помощи воинам АТО

Экс-глава СБУ представил "План достоинства".

Наливайченко представил в Днепропетровске план помощи воинам АТО
Фото: Пресс-служба Наливайченко

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко раскритиковал в Днепропетровске одного из лидеров БПП Игоря Кононенко.

Во время пресс-конференции в пятницу, на которой он представил свой план по социальной защите бойцов АТО, Наливайченко отметил, что деньги, которые проходят по офшорным счетам депутата, можно было бы потратить с пользой военным.

"Одна платежка одного депутата Кононенко - это двадцать таких модулей, который мы поставили вчера в Пески. Всё вместе это годовой бюджет нашего государства. Международные доноры финансировать «офшорщиков» в Украине не собираются", - подчеркнул Наливайченко.

Он добавил, что рассчитывает, что средства из офшоров будут возвращены в Украины и потрачены на реализацию его плана, состоящего из 10 пунктов.

Программа, получившая название "План достоинства", предусматривает создание достойных условий службы в АТО; принятие закона о правах бойцов; создание единого реестра участников АТО; получение ветеранами достойной компенсации; создание министерства по делам ветеранов АТО; основание стипендий для детей погибших или потерявших трудоспособность бойцов; гарантию трудоустройства ветеранов; разработку национальной программы психологической и медицинской помощи бойцам; разработку национальной программы поиска пропавших без вести; исключение возможности избежать люстрации через статус УБД.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что офшорная компания Intraco Management Ltd оплачивала отдых и обучение заграницей дочери нардепа от БПП Игоря Кононенко, а также перелеты чартерами Петра Порошенко, уже когда тот стал президентом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram