ГлавнаяОбществоВійна

Под Еленовкой погибли четверо гражданских

По последним данным, люди погибли в результате подрыва двух авто

В результате подрыва автомобиля на контрольно-пропускном пункте в Еленовке Донецкой области погибли четыре мирных жителя.

Об этом заявил и.о. начальника Краматорского погранотряда Анатолий Коцюрба, передает "Остров".По его словам, люди погибли не в результате ночного обстрела, как предполагалось ранее.

"По информации, которая у меня есть, это был не обстрел, а подрыв автомобилей. У нас пришла такая первичная информация", - сказал Коцюрба.

Он также отметил, что автомобили находились в так называемой "серой зоне".

"Автомобили находились в серой зоне. Мы ее не контролируем и визуально не наблюдаем… Взрыв произошел на неподконтрольной территории. Пострадали два автомобиля, четыре человека погибли", - рассказал он.

Ранее, так называемое "минобороны ДНР" сообщило о четырех погибших на КВПП "Еленовка" минувшей ночью и обвинило в обстреле украинских военных. В Штабе АТО подчеркнули, что военные не открывали огонь в этом районе, даже в ответ на провокации боевиков.

Напомним, сегодня Госпогранслужба сообщила о прекращении работы пункта пропуска "Новотроицкое", который находится на той же дороге. Теперь на этом направлении работают только три пункта - "Зайцево", "Марьинка" и "Гнутово".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram