ГлавнаяОбществоПодії

Журналист пострадал во время акции сторонников Кобы на Банковой

У здания АП митингующие подрались с правоохранителями

У здания Администрации Президента в Киеве сторонники бывшего "автомайдановца" Сергея Кобы подрались с правоохранителями. Во время столкновения пострадал фотокорреспондент Reuters.

По состоянию на 15:20 полицейские перекрыли въезд на Банковую и не пропускали автомобили митингующих, после чего те вытащили из машин около десятка шин и перенесли их к месту проведения акции.

Полицейские предупредили протестующих, что нельзя их поджигать, и начали убирать шины. На этой почве произошло столкновение, во время которого случайно был задет автомобиль, на котором стоял деревянный флагшток, который упал и разбил голову одному из фотографов.

Позже флагшток был установлен снова, но из-за его неустойчивости он упал еще раз, ударив при этом нескольких активистов.

Ранее Коба заявил журналистам, что акция имеет бессрочный характер и в ближайшее время активисты пополнятся представителями из разных областей.

На данный момент между протестующими и правоохранителями идет словесная перепалка.

Напомним, сегодня активисты, называющие себя представителями "Автомайдана", митинговали у здания АП, требуя люстрации силовиков и прокуроров. В ходе акции они подожгли шины, также произошло несколько небольших столкновений с правоохранителями.

Позже стало известно, что "Автомайдан" не принимает участие в этой акции, а ее лидер Коба был исключен из организации в 2014 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram