ГлавнаяОбществоПодії

В Мариуполе в ДТП с участием маршрутки и автобуса пострадали 8 человек

Все пострадавшие - пассажиры маршрутки

В Мариуполе Донецкой области маршрутное такси столкнулось с троллейбусом, в результате аварии пострадали восемь человек.

Об этом сообщает местный сайт 0629.

ДПТ произошло на пр. Мира с участием автобуса "Богдан" и троллейбуса. Как сообщили в дорожной полиции, "Богдан" совершал маневр по обгону троллейбуса, однако не соблюдал интервал и не учел дорожной обстановки. В результате произошло столкновение.

"Как рассказали медики, среди пострадавших две беременные женщины 29 и 30 лет. Одну из них госпитализировали в гинекологическое отделение горбольницы №3, другую - в перинатальный центр роддома №1. Обе находились в состоянии нервного шока. Детей среди пострадавших нет, пожилых людей тоже. Самому старшему пострадавшему 54 года. Большинство пассажиров получили травмы головы и лица, а также ушибы и вывихи конечностей", - сообщает издание.

Фото: 0629.com.ua

Как пояснил водитель маршрутки 1984 г.р., он двигался по проспекту в сторону Левобережья. В момент, когда он решил перестроиться в левый ряд, чтобы совершить поворот, сверху ехала другая маршрутка.

"Я успел ее пропустить, а вот с троллейбусом разминуться не удалось", - рассказал водитель.

По данным очевидцев, за рулем троллейбуса находился стажер. В результате ДТП у троллейбуса разбиты стекла, у маршрутки - передняя часть. Все пострадавшие - пассажиры маршрутки.

Фото: 0629.com.ua

Около 09:40 маршрутку с помощью эвакуатора забрали на штрафплощадку.

Фото: 0629.com.ua

Напомним, 27 марта в Полтавской области в результате ДТП 8 человек погибли, еще 4 травмированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram