ГлавнаяОбществоВійна

Разведка узнала о намерении боевиков дискредитировать замглавы миссии ОБСЕ

Под видом учебных стрельб планируются масштабные провокационные обстрелы

Разведка узнала о намерении боевиков дискредитировать замглавы миссии ОБСЕ
Фото: EPA/UPG

Разведка Министерства обороны заявляет о намерении российских военнослужащих начать кампанию по дискредитации заместителя главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга.

Об этом сообщается на сайте ГУР Минобороны.

"С 28 марта планируется начать целевую информационную акцию с целью дискредитации заместителя главы миссии Александра Хуга", - сказано в сообщении.

По информации ГУР, такие действия террористов связаны с ростом влияния ОБСЕ на неподконтрольной властям части территории Донбасса.

С 29 марта по 4 апреля под видом проведения учений с боевыми стрельбами, военнослужащие РФ планируют масштабные провокационные обстрелы передовых позиций  бойцов антитеррористической операции для вызова ответного огня.

"Замысел операции предусматривает осуществление вооруженных провокаций против ВСУ с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских договоренностей и получения оснований для начала наступательных боевых действий", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Донецкой области в районе Ясиноватой, Донецка и Новой Марьевки зафиксированы "Грады" и артиллерийские системы боевиков.

Напомним, во время визита представителей ОБСЕ в Донецкую область боевики соблюдали режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram