ГлавнаяОбществоВійна

Полторак: активизация боевиков на Донбассе не связана с выходом РФ из Сирии

Министр заверил, что армия готова отреагировать на любые угрозы.

Полторак: активизация боевиков на Донбассе не связана с выходом РФ из Сирии
Фото: Сергей Нужненко

Министр обороны Степан Полторак считает, что активизации боевиков на Донбассе не связана с частичным выводом российских войск из Сирии. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Интенсификация боевых действий на востоке Украины никак не связана с выводом российских войск из Сирии", - сказал он во вторник во время посещения Яворовского полигона во Львовской области.

При этом министр заверил, что в случае увеличения интенсивности боевых действий на востоке Украины Вооруженные силы Украины и Министерство обороны "находятся в достаточном состоянии, чтобы отреагировать на изменения обстановки". "Количество и подготовка личного состава, а также наличие резервов позволит нам своевременно отреагировать на любые угрозы", - заверил Полторак.

Министр обороны Украины и министр национальной обороны Канады Харджит Синг Саджан во вторник посещали базу Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области.

Напомним, что о намерении вывести из Сирии большую часть военной группировки Владимир Путин заявил в понедельник вечером на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Он объяснил, что войска выполнили поставленные перед ними задачи.

Активизация боевых действий на Донбассе фиксируется с начала марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram