ГлавнаяОбществоПодії

Нападение на инкассаторов в Одессе совершил водитель того же банка, - полиция (обновлено)

Один из нападавших выстрелил себе в голову из ружья

Нападение на инкассаторов в Одессе совершил водитель того же банка, - полиция (обновлено)
Фото: Думская

Нападение на инкассаторский автомобиль в Одессе, в результате которого погибли два человека, совершил водитель-инкассатор того же банка.

Об этом заявил спикер Нацполиции Одесской области Андрей Костюк в эфире телеканала "112 Украина" .

"Личность преступника установлена. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке. Также установлено, что обрез гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра, которое он использовал в преступных целях, зарегистрирован на его же имя", - заявил Костюк.

Обновление на 15:30. В пресс-службе Нацполиции сообщили подробности преступления.

Инкассаторский автомобиль в составе четырех членов экипажа прибыл в магазин. Инкассатор и охранник вошли в супермаркет. Находясь в помещении, они услышали выстрелы на улице. Тогда в магазин забежал раненый в лицо второй охранник, который сообщил, что на инкассаторскую машину напали вооруженные люди.

"Установлено, что к инкассаторской машине подошел мужчина и, открыв боковую дверь, проник внутрь, где достал обрез гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра "ТОЗ 34" и травматический пистолет "МЕ". Из ружья он сделал один выстрел в затылок водителю и из травматического пистолета - в левую щеку 32-летнего охранника. Раненый охранник сумел оставить инкассаторский автомобиль и направился в магазин "Фокстрот" для вызова на помощь своих коллег", - сообщили в полиции.

Фото: Пресс-служба полиции

Нападавший начал перестрелку с инкассаторами и увидев, что к месту происшествия подъезжают сотрудники полиции, закрылся внутри автомобиля. 

"С целью избегания уголовной ответственности за совершенные преступления, совершил самоубийство путем выстрела в область головы из обреза охотничьего ружья 12 калибра", - отмечается в сообщении.

Фото: Пресс-служба полиции

Напомним, 10 марта в Одессе трое вооруженные люди напали на инкассаторский автомобиль "Райффайзен банка Аваль". В результате погибли водитель и охранник службы. Всем нападавшим удалось скрыться.

Ранее, в ноябре 2015 года, правоохранители предотвратили нападение на инкассаторов с 1,5 млн гривен в Одесской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram