ГлавнаяОбществоПодії

Директора госпредприятия в Киевской области поймали на крупной взятке (обновлено)

Чиновник требовал у киевлянин $60 тыс. земли под кемпинг.

Директора госпредприятия в Киевской области поймали на крупной взятке (обновлено)
Фото: npu.gov.ua

В Киеве задержали директора одного из государственных предприятий Киевской области, который требовал крупную взятку.

Операцию провели следователи Подольского управления столичной полиции совместно с СБУ.

"Чиновник требовал у жителя столицы неправомерную выгоду в размере 60 тысяч долларов США за выделение лесного земельного участка для строительства кемпинга. После получения части денег, а это – 4 тысячи долларов и 150 тысяч гривен, мужчину и его сообщника (посредника, - ред.) задержали", - сообщается на сайте полиции.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Обновление. В сообщении на сайте СБУ содержится несколько иная информация. Спецслужба сообщает, директор государственного предприятия лесной промышленности вместе с посредником требовали 110 тысяч долларов от предпринимателя за согласование заключения о предоставлении лесного участка площадью 75 га в совместное временное пользование.

Отмечается, что злоумышленников задержали во время получения части взятки в размере 10 тысяч долларов.

СБУ также обнародовала ряд фото, на которых видны доллары и гривны. Вероятно, расхождение с полицией относительно суммы изъятой части взятки объясняется тем, что спецслужба перевела гривны в доллары.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram