ГлавнаяОбществоПодії

Нелегальные копатели янтаря повредили узкоколейку "Антоновка-Заречное"

Движение остановлено до окончания ремонтных работ

Нелегальные копатели янтаря повредили узкоколейку "Антоновка-Заречное"
Фото: tov-tob.livejournal.com

Копатели янтаря снова повредили узкоколейку Антоновка-Заречное на севере Ровенской области.

Как сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги, своими действиями злоумышленники спровоцировали повреждение земляного полотна и образование размывов, что может привести к аварии.

Сначала поезд, курсирующий по этому участку пустили с ограничениями, а позже движение по узкоколейке остановили для проведения ремонтных работ.

В комментарии LB.ua член общественного контроля "Укрзализныци" Петр Тестов рассказал, что такие случаи в последнее время участились. При этом, по его словам, правоохранительные органы продолжают бездействовать.

"О проблеме мытья янтаря у насыпи железной дороги знали абсолютно все в регионе. Пассажиры среди белого дня могли на перегоне Антоновка-Владимирец видеть в окно как десятки людей незаконно добивают янтарь. Более того, копатели и сами пользовались узкоколейкой - я неоднократно лично видел в вагонах ребят из лопатами которые ехали "на промысел". По словам местных жителей и милиция и полиция не совершали никаких реальных шагов по прекращению незаконной добычи у насыпи. О запланированных "облавах" всех предупреждали, и в тот день люди просто не выходили на работу", - рассказал он.

Напомним, 4 февраля Львовская железная дорога на несколько дней закрыла узкоколейку "Антоновка - Заречное" из-за кражи 5 километров проводов. В полиции сообщили, что проводят досудебное расследование по данному поводу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram