ГлавнаяОбществоЖиття

Начальник Винницкой полиции собрался пройти проверку на сепаратизм на детекторе лжи

Кампанию по его дискредитации организовали "активисты-провокаторы, в отношении которых возбуждены уголовные производства"

Начальник Винницкой полиции собрался пройти проверку на сепаратизм на детекторе лжи
Фото: misto.vn.ua

Начальник главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов намерен направить в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру заявление на проведение проверки "на сепаратизм".

Об этом он заявил на брифинге 25 февраля в Виннице, сообщает Укринформ.

"Чтобы раз и навсегда снять вопрос по обвинению меня и моей семьи в сепаратизме, я отправлю обращение в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой назначить проверку. Прошу подключиться народных депутатов Украины. Готов предоставить полное содействие и пройти тесты на полиграфе и ответить на все вопросы", - заверил Шевцов.

По его словам, кампанию по дискредитации его как нового руководителя винницкой полиции организовали "активисты-провокаторы, в отношении которых возбуждены уголовные производства".

"Попытки дискредитации меня начались тогда, когда я начал пересматривать ряд уголовных производств. Меня удивило, с какой легкостью в моем основном подразделении выдавались разрешения на владение оружием людям со слишком сомнительной репутацией. О фактах причастности этих активистов к противоправным действиям не раз писали местные СМИ", - акцентировал руководитель.

Он также заверил, что уже в ближайшее время его жена и сыновья будут проживать с ним в Виннице.

Как сообщается, 40-летний Антон Шевцов был назначен на должность начальника ГУ Национальной полиции в Винницкой области 28 января 2016 года. Коллективу его представили 5 февраля. Последним местом работы до назначения на Винниччину в официальной биографии Шевцова отмечается Черниговский горотдел полиции. До того - служба в составе батальона милиции особого назначения "Луганск-1" и служба на оперативных и руководящих должностях в УБОП г.Севастополя и ГУБОП Украины.

Напомним, 22 февраля в Виннице приняла присягу новая патрульная полиция. В церемонии принял участие президент Петр Порошенко и спикер Рады Владимир Гройсман, который вел онлайн-трансляцию на своей странице в Фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram