ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных получили ранения за сутки

Противник один раз применил тяжелое вооружение.

Двое военных получили ранения за сутки
Александр Мотузяник

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, однако два бойца были ранены.

Об этом сообщил на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В целом обстановка в зоне АТО такая.

На Луганском направлении продолжается затишье.

На Донецком направлении противник один раз применил тяжелое вооружение (120-мм миномет) близ села Опытное. В Песках активизировались вражеские снайперы. Наибольшее количество обстрелов было в Новгородском и Авдеевке. Значительная часть из них были прицельными.

На Мариупольском направлении было зафиксировано два краткосрочных минометных обстрела – в Красногоровке и Гнутовом. Оба произошли в темное время суток. В Марьинке по военным стрелял вражеский снайпер. Также серия провокаций и обстрелов произошла на других участках фронта, но силы АТО дали отпор врагу.

Напомним, в воскресенье в зоне АТО были ранены 13 военных. Двое военных были ранены непосредственно в ходе боевых действий, еще 11 получили ранения в результате неосторожного обращения со взрывным устройством в районе Марьинки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram