ГлавнаяОбществоЖиття

Мэр Старобельска скончался от ранения в голову (обновлено)

Владимира Живагу лежащим на земле обнаружил сторож при вечернем обходе территории горисполкома

Мэр Старобельска скончался от ранения в голову (обновлено)
Владимир Живага
Фото: РБК-Украина

Городской голова Старобельска Луганской области Владимир Живага скончался в машине скорой помощи в результате травмы головы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

"В карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в области головы умер мэр города Старобельска Владимир Живага", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, в 22:00 обходивший территорию горисполкома сторож обнаружил мэра города лежащим на земле.

На месте происшествия проводятся следственно-оперативные действия.

Обновление. Спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай в эфире телеканала "112 Украина" уточнила, что причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову и шею.

"При вскрытии было изъято 2 пули калибра 9 мм. Факт зарегистрирован в реестре досудебных расследований по статье 115 часть 1 УК "Умышленное убийство". Отрабатываются различные версии касательно мотивов, это и убийство на политической почве и на бытовой почве, и убийство, связано с хозяйственной деятельностью мэра", - заявила Погукай.

Живаге было 45 лет. Он был избран мэром города 25 октября 2015 года от партии "Наш Край".

До избрания он занимал должность гендиректора сельхозпредприятия "Сельхозхимия", раньше такжы был депутатом Луганского облсовета от Партии регионов.

В декабре 2013 года Живага выступал на конференции медведчуковского "Украинского выбора", где рассказывал о преимуществах федеративного устройства государства. Кроме этого, в своих видеообращениях на сайте этой партии он критиковал украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram