ГлавнаяОбществоЖиття

Суд подтвердил 137,8 тыс. грн залога виновнику смертельного ДТП у метро "Левобережная" в Киеве

Суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об увеличении суммы залога до 5 млн грн

Суд подтвердил 137,8 тыс. грн залога виновнику смертельного ДТП у метро "Левобережная" в Киеве
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского районного суда столицы, который избрал для 22-летнего Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возле станции метро "Левобережная", меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. гривен.

Об этом информируют Українські Новини.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об ужесточении подозреваемому меры пресечения.

Суд счел меру пресечения, которую избрал суд первой инстанции, достаточной для выполнения подозреваемым своих процессуальных обязанностей.

Как сообщалось, 19 января прокуратура города Киева подала в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на постановление Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро "Левобережная", меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн. Сумму залога для "мажора" просили увеличить до 5 млн грн.

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в Киеве и сбил насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки (Донецкая область) утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Толстошеева меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. гривен. Позже Прокуратура потребовала увеличить залог до 1 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram