ГлавнаяОбществоЖиття

Жизни Билецкого, который попал в ДТП, ничего не угрожает, - "Азов"

Дополнительные ребра жесткости корпуса L-200 сделали невозможной деформацию машины

Жизни Билецкого, который попал в ДТП, ничего не угрожает, - "Азов"
Фото: Макс Требухов

Жизни депутата Верховной Рады, куратора полка "Азов" Андрея Билецкого, который ночью 8 февраля попал в дорожно-транспортное происшествие вблизи Днепропетровска, ничего не угрожает.

Об этом сообщается на официальной странице полка "Азов" "ВКонтакте".

Как отмечается, первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий попал в ДТП, возвращаясь из расположения полка.

"На обратном пути народный депутат посетил несколько ячеек Гражданского корпуса АЗОВ и направлялся из Днепропетровска в сторону Киева. На одном из скользких участков дороги машину занесло, в результате чего она слетела с дороги и несколько раз перевернулась. Боевая машина L-200, которая неоднократно спасала бойцам "Азов" жизни на фронте, не подвела и на этот раз. Дополнительные ребра жесткости корпуса сделали невозможной деформацию машины. Андрей Билецкий не получил значительных травм. Сейчас его жизни ничего не угрожает", - сказано в сообщении.

Напомним, в прошлом году произошло несколько ДТП с участием известных добровольцев АТО. Так, в декабре возле Днепропетровска разбилась машина с начальником медслужбы "Правого сектора" Яной Зинкевич, в ноябре в Днепропетровской области разбил автомобиль бывший боец батальона "Днепр" Евгений Терехов, известный также как Титановый Джексон, а в октябре бывший министр юстиции, руководитель штаба "Гражданского корпуса Азов" Роман Зварич попал в ДТП на трассе Киев - Чоп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram