ГлавнаяОбществоВійна

Жебривский заявил о возможном закрытии пунктов пропуска "Зайцево" и "Марьинка"

Их деятельность будет приостановлена, пока ситуация не стабилизируется

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинки утром 1 февраля не откроются.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

29 січня російські терористичні війська обстріляли КПВВ «Мар’їнка» і територію біля смт Зайцеве. Вчора було обстріляно п...

Опубліковано Павлом Жебрівським 31 січня 2016 р.

Как объяснил глава ДОВГА, 29 января российско террористические войска обстреляли КПВВ "Марьинка" и территорию возле пгт Зайцево. Вчера, 30 января, был обстрелян пункт пропуска в районе Майорска, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссеченная осколками.

"Только после консультаций с руководителем штаба АТО мною было принято решение, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинки утром 1 февраля не откроются. Их деятельность будет приостановлена, пока ситуация не стабилизируется", - сообщил Павел Жебривский..

Если до утра 1 февраля обстрелов с временно оккупированной территории не будет, то данные КПВВ откроются. В то же время вопрос их дальнейшей работы остается на особом контроле Донецкой областной военно-гражданской администрации совместно со штабом АТО, сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, штаб АТО рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда в зоне боевых действий в связи с увеличением провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram