ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе

Сепаратисты готовят вооруженные провокации на КПП на Артемовском направлении

За сутки боевики 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, несмотря на договоренности о прекращении огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

За минувшие сутки сепаратисты 71 раз нарушили режим полной тишины. На Светлодарской дуге боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в Зайцево из 82-миллиметровых минометов, в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и в райо на шахты Бутовка.

Напряженной была ситуации в районе Марьинки - украинские военные были вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы сепаратистов.

Количество обстрелов со стороны боевиков увеличивается, а география - расширяется. Провоцируя военных на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители", - отмечают в штабе.

"В 21:10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы. По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности - на Артемовском направлении", - отметили в штабе.

Напомним, ранее главарь "ДНР" похвастался, что его боевики сожгли село на границе Украины и России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram