ГлавнаяОбществоПодії

Спасатели эвакуировали дрейфующих на льдине супругов в Каховском водохранилище

Молодая пара по льду шла к друзьям из Днепропетровской области в Херсонскую

Спасатели эвакуировали дрейфующих на льдине супругов в Каховском водохранилище
Фото: Пресс-служба ГУ ГосЧС в Запорожской области

Спасатели эвакуировали дрейфующих на льдине мужчину и женщину в акватории Каховского водохранилища на границе Днепропетровской и Запорожской областей.

Об этом информирует пресс-служба ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Как сообщается, в 18:54 28 января в Службу спасения поступило сообщение от женщины о том, что она и ее муж находятся в акватории Каховского водохранилища на оторванной льдине. Спасатели сразу начали поисково-спасательную операцию. Из города Энергодар по вызову немедленно выехал катер на воздушной подушке.

Фото: Пресс-служба ГУ ГосЧС в Запорожской области

Уже через час спасатели нашли молодую пару: 32-летнюю женщину и 33-летнего мужчину и подняли на борт спасательной лодки.

Согласно информации ГосЧС, супруги вышли из города Никополь Днепропетровской области в поселок Первомаевка Херсонской области, который находится в 20 км от г. Каменка-Днепровская Запорожской области. Рыбаки им посоветовали, что можно сэкономить на маршрутке и перейти по акватории Каховского водохранилища, так как лед - крепкий.

Спасатели отметили, что люди не учли то, что с Запорожской атомной электростанции идет теплое течение, которое растапливает лед и образует шугу.

Потерпевших доставили на берег, где передали работникам скорой медицинской помощи.

Фото: Пресс-служба ГУ ГосЧС в Запорожской области

После оказания помощи врачей спасатели разместили людей в пункте обогрева, где они смогли высушить одежду и согреться, а оттуда доставили к их друзьям в Каменку-Днепровскую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram