ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе в криворожского активиста выпустили четыре пули

Владислав Штефан известен участием в проукраинских акциях.

В Одессе в криворожского активиста выпустили четыре пули
​Владислав Штефан
Фото: http://1tv.kr.ua

В Одессе неизвестный из огнестрельного оружия несколько раз выстрелил гражданского активиста из Кривого Рога Владислава Штефана.

Как передаёт криворожское издание "Первый городской", инцидент произошёл около 15:00 24 января в Приморском районе. Оба пострадавших были сразу госпитализированы.

Штефан вместе со своим охранником поселились в гостинице в Клубничном переулке.

Они вышли прогуляться. За ними шел мужчина с собакой. Он догнал Штефана, перекинулся с ним парой слов, обогнал его, развернулся и начал стрельбу.

Все произошедшее зафиксировали камеры наблюдения.

В результате Штефан получил три огнестрельных ранения в живот, одно — в плечо. Еще две пули угодили в охранника. Всего на месте происшествия найдено пять гильз от пистолета ПМ.

В настоящее время Владислава Штефана прооперировали и направили в реанимацию: его состояние медики характеризуют как тяжёлое.

Напомним, Штефан в 2014 году баллотировался депутаты Верховной Рады, однако занял на своем округе лишь пятое место. Ранее он был депутатом Криворожского горсовета.

В январе 2015 года Владислав Штефан принимал участие в захвате горсовета Кривого Рога. Тогда 250 активистов выбили двери сессионного зала и некоторое время удерживали здание, требуя не допустить сдачи города сепаратистам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram