ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве мужчина прострелил ногу угонщику своего автомобиля

19-летний нарушитель задержан и доставлен в больницу

В Киеве мужчина выстрелил в ногу 19-летнему парню, который пытался угнать его автомобиль.

Об этом сообщает официальный сайт столичного управления Национальной полиции.

"В дежурную часть поступило обращение от 25-летнего киевлянина, который сообщил, что он вместе с охраной жилого комплекса задержал похитителя его автомобиля. Ждет полицию", - говорится в сообщении.

Как пояснил потерпевший, вечером он вместе с женой решили поехать в гости на собственном автомобиле. Выйдя на улицу, он посадил жену на заднее сиденье, завел автомобиль и пошел выбрасывать мусор. Услышав крик жены, он сразу побежал к автомобилю, за рулем которого уже сидел неизвестный мужчина, который попытался скрыться. Владелец машины достал устройство для отстрела резиновых патронов и несколько раз выстрелил в сторону вора. Одной из пуль он его ранил в ногу.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Охрана жилого комплекса передала задержанного полиции.

На месте происшествия также находилась скорая помощь, врач которой поставил 19-летнему угонщику машины диагноз: ранение левого бедра из травматического оружия и наркотическое опьянение. Сейчас он находится на стационарном лечении, где с ним работает врач-психиатр.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 289 Уголовного кодекса (Незаконное завладение транспортным средством).

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, в селе Димитрово Броварского района мужчина из охотничьего оружия выстрелил в группу детей, которые взрывали петарды

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram