ГлавнаяОбществоВійна

Боевики "ДНР" обстреляли Зайцево, обвинив в этом силы АТО

В результате этой вооруженной провокации была ранена местная жительница

Боевики "ДНР" обстреляли Зайцево, обвинив в этом силы АТО
Фото: reporter.dn.ua

В первой половине дня 9 января боевики одного из бандформирований российско-террористических войск из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево севернее временно оккупированной Горловки.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

Сообщается, что в результате этой вооруженной провокации была ранена местная жительница.

Используя лживые СМИ так называемой "ДНР", бандиты обвинили в осуществлении обстрелов украинском военных. В то же время, сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования.

"Эта ложь мгновенно была распространена многочисленными российскими СМИ", - отмечают в штабе АТО.

По сообщению пресс-центр штаба АТО, неотложную медицинскую помощь пострадавшей оказали именно украинские бойцы, после чего они приложили все усилия, чтобы эвакуировать ее и других местных с наиболее вероятного района попадания вражеских пуль и гранат.

"Сегодняшний обстрел боевиками Зайцево является очередной заранее спланированной провокацией, которая в очередной раз призвана скомпрометировать ВС Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, 7 января вооруженные представители "ДНР" остановили патруль СММ ОБСЕ и заставили наблюдателей лечь на землю. Автомобиль наблюдателей обыскали на предмет наличия видеоматериалов, а наблюдателей доставили в "дом военного типа". Через 35 минут наблюдателей освободили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram