ГлавнаяОбществоВійна

За минувшие сутки в зоне АТО погибших и раненых нет

В районе Новгородского огонь велся почти целый день

За минувшие сутки в зоне АТО погибших и раненых нет
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За минувшие сутки, 8 января, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ни один военный не погиб и не получил ранения.

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

В то же время на мариупольском направлении враг трижды нарушил режим тишины в Марьинке, ведя прицельный огонь из стрелкового оружия, передает слова Лысенко УНН.

Полковник добавил, что на линии столкновения между Горловкой и Ясиноватой НВФ осуществили обстрел к востоку от Троицкого.

В районе Новгородского, что на донецком направлении, вчера, 8 января, зафиксировали 12 вражеских обстрелов, в основном с применением пулеметов. На этом участке фронта огонь велся почти целый день.

Как сообщил Лысенко, на Светлодарской дуге противник сразу с нескольких разных точек обстреливал украинские позиции к югу от Луганского. При этом по меньшей мере один раз "работал" вражеский снайпер.

Напомним, на протяжении прошедших суток боевики 29 раз обстреляли позиции украинских военных. После полуночи в зоне АТО соблюдался режим "полной тишины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram