ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве грабители вырвали у мужчины сумку с 70 тыс. долларов (обновлено)

Убегая, преступники совершили серию ДТП

В Соломенском районе Киева во вторник, 29 декабря, около 22:00 совершено разбойное нападение. Несколько вооруженных людей вырвали у мужчины сумку с 70 тыс. долларов и исчезли на автомобиле Range Rover.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

По словам свидетелей, злоумышленники были вооружены автоматическим оружием. Владелец сумки при нападении не пострадал.

Нападение произошло в Протасовом яру возле комплекса "Спорт Лайф".

По ориентировке были задействованы все полицейские патрули столицы. Был объявлен план "Перехват".

Через некоторое время один из патрулей обнаружил автомобиль грабителей в Шевченковском районе Киева. Началось преследование. Вскоре к погоне подключились несколько патрулей Соломенского и Шевченковского районов.

На улице Выборгской Range Rover совершил несколько столкновений с машинами, ударил полицейский автомобиль, отправив его в столб, и врезался в двигавшейся навстречу автомобиль Ford.

Двое налетчиков, находившиеся в Range Rover, забрав сумку с деньгами, убежали во дворы.

В результате столкновений пострадали двое полицейских. Водитель Ford госпитализирован с различными травмами. Водитель еще одного автомобиля, пострадавшего в столкновении, от госпитализации отказался.

Полиция продолжает розыск преступников.

Обновление. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем фейсбуке утром в среду написал, что преступники, по оперативной информации, - члены организованной преступной банды, часть из них - выходцы из Донецкой области.

"Доказательства возможной причастности злоумышленников к ОПГ найдены во время осмотра следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. По предварительным данным, часть из них, скорее всего, выходцы из Донецкой области", - сообщил он.

По данным Шкиряка, эта группа причастна к ряду подобных преступлений, совершенных в последнее время в столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram