ГлавнаяОбществоПодії

Задержанный с гранатой одессит подозревается в двойном убийстве на Донбассе

В начале декабря в Марьинке были зверски убиты пожилая женщина и ее сын

Задержанный с гранатой одессит подозревается в двойном убийстве на Донбассе
Фото: rbc.ua

Мужчина, который угрожал взорвать гранату в Обсерваторном переулке Одессы, оказался причастным к двойному убийству в Марьинке Донецкой области.

Об этом сообщил начальник Донецкого управления Нацполиции Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

Он сообщил, что в начале декабря в Марьинке были зверски убиты мать (1935 года рождения) и сын (1964 года рождения). Как выяснилось, накануне убийства сын получил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных действий, был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке.

Для проверки информации и опроса подозреваемого в Одессу выехали сотрудники управления Нацполици Донецкой области.

"Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. К "переговорам" с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе‬. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской полиции несостоявшийся "террорист-смертник" был обезврежен", - сообщил Аброськин.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает пояснения.

"Необходимо ужесточать меры безопасности по недопущению вывоза оружия и боеприпасов из зоны боевых действий, а его изъятие у мирного населения должно стать одним из приоритетов работы полиции, особенно в прифронтовой зоне", - подчеркнул начальник Донецкой полиции.

Напомним, в Одессе в сентябре шпионку "ЛНР" арестовали после свидания с офицером СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram