ГлавнаяОбществоЖиття

В Запорожье в день выборов массово остановились лифты (обновлено)

Люди пожилого возраста не имеют физической возможности попасть на участки

В Запорожье в день выборов массово остановились лифты (обновлено)
Фото: www.sq.com.ua

В многоэтажных домах жителей Запорожья снова массово не работают лифты.

Об этом сообщает местный сайт TV5.

"15 ноября, в день проведения второго тура голосования, в домах запорожцев снова не работают лифты", - пишет издание. По данным TV5, аналогичная ситуация наблюдалась и в первом туре местных выборов - 25 октября.

Особенно большое количество жалоб на работу лифтов было именно в утренние часы. Но и по состоянию на 12:00 многим горожанам приходится ходить пешком, однако многие люди пожилого возраста вынуждены оставаться дома, не имея физической возможности попасть на участки.

В службе "15-80" (коммунальная служба Запорожья, - ред.) подтвердили существующие массовые проблемы с лифтами, но точное количество неработающих подъемников сообщить не смогли.

Избирательные участки будут работать до 20:00, остается надеяться, что лифты заработают, и все желающие запорожцы успеют проголосовать.

Обновление. Штаб кандидата на пост мэра Владимира Буряка считает, что отключение лифтов - не случайно.

"Сегодня во всех районах Запорожья массово отключают лифты в многоквартирных жилых домах. Из-за чего многие горожане пенсионного возраста не могут проголосовать. Данные отключения именно в день выборов не случайны. Таким образом действующая власть пытается повлиять на ход избирательного процесса в интересах своего кандидата Николая Фролова и ограничить избирательные права горожан, многие их которых не могут попасть на участки", - говорится в заявлении.

Штаб Буряка просит правоохранительные органы дать оценку таким действиям.

Напомним, сегодня в 29 городах Украины проходит второй тур выборов мэров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram