ГлавнаяОбществоЖиття

Киевская полиция открыла огонь во время преследования нарушителя

В результате был ранен пассажир автомобиля, водитель был пьян

Киевские патрульные полицейские открыли стрельбу в погоне за автомобилем, который не остановился по требованию полицейских и пытался скрыться.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в Фейсбуке.

"Киевская патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda, водитель которого злостно не подчинился законным требованиям полицейских остановиться и создавал реальную опасность участникам дорожного движения, убегая от патрульных экипажей и грубо нарушая ПДД: пересекал двойные осевые линии, не останавливался на красный свет и т.п.", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Во время преследования было сделано несколько выстрелов по колесам автомобиля. В результате был ранен один из пассажиров автомобиля. Его жизни ничего не угрожает.

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

"Как выяснилось после 40 минут погони, водитель не имел водительского удостоверения, взамен имел значительную дозу алкоголя в крови. Два пассажира так же были навеселе", - сообщили полицейские.

Все трое были задержаны в поселке Петропавловская Борщаговка  Киевской области.

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Напомним, в Киеве 1 ноября пьяный водитель протаранил полицейский патруль. В результате ДТП пострадали шесть человек, среди которых двое полицейских и работник коммунальных служб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram