ГлавнаяОбществоЖиття

У Госавиаслужбы нет оснований для запрета полетов в Шарм-эль-Шейх

В Мининфраструктуры прояснили ситуацию с полетами в Египет

У Госавиаслужбы нет оснований для запрета полетов в Шарм-эль-Шейх
Фото: easyjet.com

Государственная авиационная служба, как ключевой регулятор авиационного сообщения в Украине, не имеет официально подтвержденных оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в Египет и особенно в Шарм-эль-Шейх.

Об этом говорится в комментарии Министерства инфраструктуры, передает УНИАН.

"Министерство инфраструктуры не уполномочено принимать решения об ограничении полетов, это делает Госавиаслужба. И она на данный момент не имеет оснований ограничивать полеты в Шарм-эль-Шейх. Это значит, что в Госавиаслужбу не поступало официальных документов, позволяющих сделать вывод о необходимости введения ограничений", - говорится в сообщении.

Ранее Госавиаслужба запретила авиаперевозчикам планировать полеты над Синаем через аэронавигационную точку PASOS (Кипрский РПИ). Для выполнения полетов рекомендовали использовать аэронавигационные точки LAKTO и/или RASDA

Напомним, самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября над Синайском полуостровом. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли. Среди погибших - четверо украинцев. Расследование причин катастрофы продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram