ГлавнаяОбществоВійна

Швейцария направила очередной гуманитарный груз на Донбасс

"Вода Донбасса" и донецкие больницы получили реагенты.

Швейцария направила очередной гуманитарный груз на Донбасс

Отдел гуманитарной помощи правительства Швейцарии направил на Донбасс очередной груз с медикаментами и реагентами для очистки воды общим объемом 505 тонн и стоимостью около 1 млн долларов. 31 грузовик доставила груз в Красноармейск, Мариуполь и Донецк по обе стороны линии разграничения, сообщается на сайте Кабмина.

Коммунальному предприятию "Вода Донбасса" в рамках нынешней гуманитарной помощи будут предоставлены химические реагенты, в частности, сульфат алюминия, гипохлорит кальция и хлорная известь для дезинфекции питьевой воды для местного населения по обе стороны линии разграничения. Кроме того, четыре больницы в Донецке обеспечат реагентами для лабораторных анализов, цитостатическими препаратами и другими медицинскими материалами. Аналогичный груз будет доставлен в ближайшее время и в две больницы в Днепропетровске.

Напомним, в мае и июне 2015 года Швейцария уже направляла несколько гуманитарных миссий в Украину. Тогда в Красноармейск и Донецк доставили 740 тонн химических веществ для очистки воды, а также медицинские материалы пяти больницам, благодаря чему в Донецке удалось обеспечить химиотерапию для нескольких сотен больных раком пациентов, а в Днепропетровске – осуществить регулярное очищения крови (гемодиализа) для пациентов с почечной недостаточностью в течение трех месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram