ГлавнаяОбществоЖиття

В Вышгородском и Бориспольском районах загрязнение воздуха превышает норму

Задымление будет ощущаться еще несколько дней

В Вышгородском и Бориспольском районах загрязнение воздуха превышает норму
Фото: Макс Требухов

На сегодняшний день загрязнение воздуха из-за тлеющих торфяников больше нормы зафиксировано в Вышгородском и Бориспольском районах.

Об этом заявил на брифинге замначальника главного управления Госсанэпидслужбы в Киевской области Владислав Збанацкий, передает телеканал "112 Украина".

"По состоянию на сегодня, больше нормативных значений загрязнений атмосферного воздуха, зафиксировано в населенных пунктах Вышгородского района и также в населенных пунктах Бориспольского района. Зафиксировано превышение в городе Борисполь, по всем другим населенным пунктам, где мы проводили сегодня исследования и продолжаем проводить, превышение предельно допустимых концентраций продуктов горения не зафиксировано", - заявил Збанацкий.

Он также отметил, что еще несколько дней будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия.

"Учитывая ситуацию, метеорологическую, которая сложилась, по данным Гидрометеослужбы еще несколько дней будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия, которые будут обусловлены инверсией воздушных масс", - отметил Збанацкий.

Напомним, в Киевской области спасатели тушат 24 очага тлеющего торфа на общей площади 123 га. Спасатели работают вблизи населенных пунктов Дымер, Буча, Боярка, Бородянка, Васильков и Бровары. Запах дыма ощущается и в столице - в районе Академгородка, Позняков, Троещины и Оболони.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram