ГлавнаяОбществоВійна

​Порошенко предложил сделать из Межигорья центр реабилитации бойцов АТО

Президент предлагает передать резиденцию в управление Минобороны

​Порошенко предложил сделать из Межигорья центр реабилитации бойцов АТО
Фото: LB.ua

Президент Петр Порошенко предложил Кабинету министров передать в управление Министерства обороны резиденции экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" для создания там всеукраинского реабилитационного центра для участников антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом Президент заявил в ходе посещения базы оперативного командования "Восток" в Днепропетровске, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное Межигорье в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО", - заявил Порошенко.

Президент также высказал уверенность, что "это будет настоящее восстановление справедливости".

"Точно так же ставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои", - сказал Президент.

Напомним, 21 февраля 2014 года Виктор Янукович покинул резиденцию "Межигорье". После этого резиденцию заняли активисты Самообороны Майдана и она была открыта для всеобщего обозрения. Позже резиденцию взяли под охрану Внутренние войска. В июне суд вернул земли Межигорья государству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram