ГлавнаяОбществоЖиття

В Черновцах член совета по борьбе с коррупцией попался на взятке

Чиновник обещал студентке восстановить ее на учебе за 1500 евро

В Черновцах член совета по борьбе с коррупцией попался на взятке
Фото: mvs.gov.ua

Милиция задержали на взятке члена координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Черновицкого городского совета.

Как сообщает официальный сайт облуправления МВД, чиновник за 1500 евро обещал студентке восстановить ее на учебе в одном из высших учебных заведений.

Как выяснилось, нарушитель также является помощником на общественных началах депутата областного совета и с 31 июля 2015 года был зачислен на должность главного государственного ревизора-инспектора отдела проверок налогоплательщиков управления налогового аудита ГНИ города Черновцы.

Милиционеры задержали чиновника 5 октября, во время личного досмотра у него была изъята часть взятки в размере 700 евро. Начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием). Подозреваемый задержан по ст. 208 УПК и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит тюремное заключение сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, электронная петиция к Президенту об отмене денежного залога для коррупционеров набрала более 25 тыс. подписей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram