ГлавнаяОбществоЖиття

По временному мосту до острова Тузла проехали первые российские грузовики

Мост проложен между Таманским полуостровом и островом Тузла.

На временном мосту, который необходим для строительства моста через Керченский пролив, началось автомобильное движение. По мосту проехали первые грузовики.

Фото: sdelanounas.ru

Об этом сообщили в подрядной компании "Стройгазмонтаж", пишет РБК.

Согласно информации, временный мост проложен между Таманским полуостровом и островом Тузла.

Фото: sdelanounas.ru

После запуска трех технологических мостов станет возможна доставка инертных материалов и металлоконструкций для последующих этапов строительства транспортного перехода — Керченского моста.

В конструкции первого временного моста было установлено 58 опор, которые погрузили на глубину до 56 метров.

По словам представителя подрядчика, два других моста — от острова Тузла до судоходного канала и от фарватера до керченского берега — будут готовы к лету 2016 года. По ним будут доставляться работники, грузы и техника, включая подъемные краны.

Фотографии с места открытия моста разместил портал "Сделано у нас". На них видны грузовики, проезжающие по мосту, и строительные краны.

560d9ea34d187.jpeg

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив должен быть построен к 2019 году. Его протяженность составит 19 км.

Украина с 26 декабря прервала железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Попасть на полуостров из России можно только через Керченский пролив. РФ заявляла о строительстве моста через пролив, однако компания, которой поручили этот проект, отказалась от стройки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram