ГлавнаяОбществоПодії

Одесских подрывников-коммунистов отправили под суд

Подозреваемые совершили 12 взрывов в Одессе.

Одесских подрывников-коммунистов отправили под суд
Последствия взрыва вблизи магазина "Патриот"
Фото: http://od.gp.gov.ua

Прокуратура Одесской области направила в Малиновский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении четырех членов террористической организации, совершивших 12 взрывов в областном центре.

Досудебным расследованием установлено, что в прошлом году один из подозреваемых создал террористическую организацию, в состав которой вошло четверо граждан, сообщается на сайте прокуратуры Одесской области.

В период с октября 2014 года по март 2015 года подозреваемые совершили 12 взрывов в Одессе. В частности, в декабре прошлого года члены организации осуществили террористические акты вблизи магазина «Патриот», волонтерской организации «Сотня Далии Северин», в феврале 2015 года – возле помещения ОО «Координационный совет общественных организаций Одессы».

Кроме того, они организовали два покушения на террористический акт, в частности, установили самодельное взрывное устройство возле кафе «У Ангеловых», которое не сработало.

Обвинения предъявлены по факту терактов и приготовлений к ним, незаконного обращения с оружием, незаконного изготовления взрывных устройств. Все обвиняемые находятся под стражей.

Напомним, о задержании трех членов террористической группы, которые сознались в организации десяти взрывов в Одессе, СБУ сообщила 1 апреля. Спецслужба сообщала, что задержанные - члены Коммунистической партии. Главу Компартии Петра Симоненко по этому делу допрашивали в СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram