ГлавнаяОбществоВійна

Обстановка в зоне АТО спокойная, - штаб

Боевики только один раз из крупнокалиберных пулеметов обстреляли наш опорный пункт сил АТО в поселке Лозовое.

Обстановка в зоне АТО спокойная, - штаб
Фото: facebook.com/ato.news

Обстановка в зоне антитеррористической операции на Донбассе в воскресенье оставалась спокойной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

«Только в начале суток, около 1 и 2 ночи боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Лозовое, что на Артемовском направлении», - идет речь в сообщении.

Как отмечается в сообщении, «на временно оккупированных территориях все чаще подтверждаются факты криминального беспредела».

В частности, пресс-центр подчеркивает, что «за нашей оперативной информацией, руководство Министерства госбезопасности так называемых ДНР и ЛНР, 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования из русских, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю.

Например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой ДНР и вывозят в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела.

«Задерживают как правило лиц командного состава ДНР и тех, кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе», - сообщили в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что в субботу вблизи Горловки один украинский военнослужащий погиб и еще один был ранен в результате подрыва на минах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram