ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве стреляли в помощников Мосийчука и Лозового

В столице введен план "Перехват".

В Киеве стреляли в помощников Мосийчука и Лозового
Фото: facebook.com/stanislav.kolomiets.5

В ночь на воскресенье в Дарницком районе Киева на улице Анны Ахматовой трое неизвестных насильно посадили в автомобиль мужчину. Помочь ему попытались двое прохожих, однако по ним открыли стрельбу из травматического оружия.

Об этом сообщается на сайте МВД.

"Около 00:30 трое злоумышленников насильно посадили в салон мужчину. Тот пытался сопротивляться и просил о помощи. Когда к авто подошли двое мужчин (как выяснилось впоследствии – помощники народных депутатов), один из правонарушителей совершил несколько неприцельных выстрелов в их сторону, а затем автомобиль скрылся с места происшествия", - сказано в сообщении.

От написания официального заявления заявитель отказался.

Начато уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия изъяли пять стреляных гильз от патронов, снаряженных резиновыми пулями.

В столице введен план "Перехват".

Помощник народного депутата Игоря Мосийчука Станислав Коломиец в своем фейсбуке сообщил, что по нему и помощнику нардепа Андрея Лозового Владиславу Бондаренко открыли огонь из автомобиля БМВ Х5 с номером АА 7357 НІ. Коломиец и Бондаренко забежали в ресторан и избежали ранений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram