ГлавнаяОбществоПодії

Тука доверил силовикам расследование расстрела мобильной группы

Губернатор призвал всех, кто имеет информацию относительно уничтожения мобильной группы, согласиться на дачу официальных показаний.

Тука доверил силовикам расследование расстрела мобильной группы
Фото: Александр Ратушняк

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука полностью доверяет силовикам в проведении расследования  по уничтожению под Счастьем мобильной группы и "Тайфуна" и призывает всех, обладающих информацией, дать официальные показания.

Об этом он написал в Facebook.

«Я получил абсолютно достоверные уверения в том, что расследование будет проведено всесторонне, объективно и в сжатые сроки.  Я верю и СБУ, и ГВП в том, что преступник будет найден... Прошу всех, кто имеет информацию относительно уничтожения мобильной группы и убийства "Тайфуна", довериться мне и под мои гарантии согласиться на дачу официальных показаний», - пишет Тука.

Он подчеркнул, что свои предыдущие заявления по этому поводу делал как рядовой гражданин, а не высокопоставленный чиновник, к мнению которого обязаны прислушиваться все.

Напомним, 2 сентября под Счастьем сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. В результате боя погибли двое человек, еще четверо получили ранения, в том числе друг Туки, волонтер  Галущенко. За несколько дней до этого он на камеру рассказал об угрозах со стороны комбрига 92-й бригады.

На второй день после трагедии подорвался на фугасе боец Владимир Киян, позывной "Тайфун", проводивший расследование обстоятельств гибели мобильной бригады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram