ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 136 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Террористы продолжают применять "Грады" при обстрелах

За сутки боевики 136 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Фото: warfiles.ru

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе боевики 136 раз обстреляли позиции украинских военных, при этом несколько уменьшив использование реактивной артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наибольшая активность сепаратистов, уже традиционно, зафиксирована на Донецком направлении. Из 120-миллиметровых минометов террористы обстреляли позиции украинских бойцов в Водяном, Новгородском, Красногоровке, Новомихайловке, Песках, Марьинке и Опытном.

Кроме того, около 21:00 по Авдеевке и Первомайскому, а в 22:10 - по Троицкому били из 122-миллиметровой артиллерии.

Кроме того, боевики продолжали использовать при обстрелах реактивную артиллерию. В 21:52 по опорному пункту в Опытном, а в 22:00 по Авдеевке террористы били из "Градов".

На Артемовском направлении с 22:00 сепаратисты обстреляли из 152-миллиметровой артиллерии позиции сил АТО в населенных пунктах Веселая Долина, Зацево, Кодема. Также под огнем 120-миллиметровых минометов дважды попало Золотое.

В районе Мариуполя около 22:00 били по Талаковке, а в 23:10 - по Старогнатовке из 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того, в 22:30 боевики обстреляли Старогнатовку из "Градов". Около 21:00 сепаратисты били по мирным домам Чермалыка.

На Луганском направлении под конец вчерашнего дня из 120-миллиметровых минометов и гранатометов боевики обстреляли Станицу Луганскую.

"Всего в течение минувших суток боевики 136 раз нарушили режим прекращения огня, 13 раз применяя артиллерию, 61 -минометы, 4 - "Грады", и 65 гранатометы и стрелковое оружие. После полуночи, 16 августа, противник продолжил огневую активность в районе Донецка", - отмечается в сообщении.

Напомним, вечером 15 августа украинские военные в ответ на провокацию боевиков накрыли ответным огнем вражескую позицию на окраине Широкино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram